Детский сад — это островок детства. А вокруг бушует Океан жизни. Не страшны нам стихии, бури, ураганы. Наш островок всегда защищают, любовь, доброта, дружба.

Проснется утром солнышко,
На землю бросит взгляд:
Шагают дети с мамами
В любимый детский сад.
«Топ-топ»- топочут ножками
Тропинками, дорожками.
Сто пятьдесят ребят
В наш детский сад спешат.

11 марта 2022 г. состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35- летию со дня образования организации.
Детский сад в поселке Сельцо был построен по индивидуальному проекту, с нестандартной планировкой. Торжественное открытие «Ясли-сад №37 с/ х «Агротехника» состоялось 8 марта 1987 года, как подарок к Международному женскому дню. С 19 марта первые три группы приняли своих первых воспитанников. В этом же году в сентябре были открыты ещё 3 группы, в том числе 1 класс для шестилеток. Ещё через год была открыта 7-я группа. В связи с занятостью родителей на производстве с 1992 по 1995 год в саду работали круглосуточные группы пребывания детей. С 1998 года действует группа компенсирующей направленности для детей с нарушениями в развитии речи.
На данный момент функционирует 8 групп.
В детском саду сложилась крепкая и дружная команда единомышленников, которые стремятся поддерживать инициативу и интересы детей, развивая их способности.

Мы такие разные, конечно,
Но у нас есть общая черта.
Мы создаем уют и радость детям
И этому вся жизнь посвящена.
Чуткость наша и участье
Детям в душу свет прольют
Это будет нашим счастьем
И наградою за труд!

На юбилее прозвучали поздравления заместителя Главы администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Тычинского Ильи Франковича с пожеланиями коллективу здоровья, творческой энергии, успехов и благополучия, а воспитанникам – счастливого детства!
Председатель комитета образования администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области Запорожская Валентина Михайловна поздравила с юбилеем, пожелала чтобы все замыслы успешно реализовывались, надежды оправдывались, а мечты сбывались!
Глава администрации Любанского городского поселения Богатов Максим Алексеевич выразил благодарность за тесное сотрудничество.
Представители Администрации вручили сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Юбилейный вечер прошел в стиле программы «Прямой эфир». С видеоо поздравлениями обратились к коллективу детского сада первые сотрудники учреждения, коллеги вышедшие на пенсию, выпускники.
Самыми яркими моментами праздника стали выступления воспитанников учреждения. Малыши группы «Теремок» подарили всем танец с цветами. А дети подготовительных групп «Непоседы» и «АБВГДейка» исполнили зажигательный танец «Поздравляем!»

Первые воспитанники учреждения уже выросли и многие из них приводят в детский сад своих детей . Они приготовили музыкальное поздравление в честь юбилея.
С поздравлениями выступили социальные партнеры учреждения: Директор МАУ Тосненского районного культурно-спортивного центра Сельцовского филиала Буджак Н.Н.; представители Любанского центра культуры Захарова Л.Н. и Оразова Г.Н ; директор МБОУ Сельцовской СОШ Рубцова Г.А.; заведующие детских садов Тосненского района МКДОУ № 3, МКДОУ № 17; МКДОУ № 9, МКДОУ № 10, МКДОУ № 43

Пусть побольше сил найдется,
Для того, чтоб все свершить!
Пусть нам вместе всем придется
Еще 35 прожить.
Желаем процветания, успеха,
Сбывались чтоб идеи и мечты,
Задорного и радостного смеха,
И много дней чудесных впереди!