Внимание! Завершено плановое комплектование в дошкольных образовательных учреждениях Тосненского района на 2024-2025 учебный год.

31 июля завершено плановое комплектование в дошкольных образовательных учреждениях Тосненского района на 2024-2025 учебный год.

Родители (законные представители), которым не пришло направление для зачисления ребенка в ДОУ, могут обратиться с документами в МФЦ по месту жительства для подачи заявления на ежемесячную выплату за непредоставление места ребенку в детском саду.

Условия предоставления ежемесячной выплаты:

На момент подачи заявления ребенку должно быть не менее 1,6 лет;
заявка в очереди на предоставление места в детский сад не менее 1 года.

При добровольном отказе от места в ДОУ выплата не назначается

После получения направлений в течение 14 дней необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения для оформления зачисления ребенка с 1 сентября.

По возникающим вопросам можно обратиться к специалисту комитета образования по вопросам дошкольного образования

Загайновой Надежде Сергеевне, 8 (81361) 2-63-29.