В  МБДОУ №37 п. Сельцо  питание организовано в соответствии с  Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации общественного питания населения. СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Рацион питания по количественному и качественному составу зависит от возраста детей и формируется отдельно для групп детей в возрасте от полутора до 3 лет и детей от 3 до 7 лет. В ДОУ организовано питание для воспитанников:

с 10-ти часовым пребыванием - 4-х разовое: завтрак, 2-й завтрак, обед, уплотненный полдник с элементами ужина.

С 12-ти часовое пребыванием - 5 разовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход. Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых указана рецептура и технология приготовления. . При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам.

Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Весь рацион питания соответствует утвержденному примерному меню. На основании утвержденного примерного меню ежедневно составляется меню-раскладка, с указанием выхода блюд.

Десятидневное меню

Возможен индивидуальный подход к организации питания ребенка в соответствии с медицинскими рекомендациями.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Поставку продуктов осуществляют:

ООО "Аскания" Ленинградская область г. Тосно ул. Вокзальная д. 1

тел: 8-813-61-2-99-22.

ООО «ЕвроСпецСервис» - ИНН 7804345713 СПб ул. Демьяна Бедного д. 18,

тел: 8-(812) 332-70-54

Ответственный за питание в ДОУ -заведующий Бурянина Ольга Дмитриевна - тел: 8-813-61-74-360.

По вопросам организации питания вы можете обратиться по:

- телефону: 8-813-61-74-360.

- в нашей группе соцсети ВК: https://vk.com/public217233738

- через портал обратной связи по куар - коду:

Телефон горячей линии по вопросам организации питания 8-800-200-34-11

-- Выписка из статьи 4.2. Социального кодекса Ленинградской области с перечислением льготных категорий воспитанников, которым обеспечивается бесплатное питание

Выписка из статьи 4.2.Социального кодекса Ленинградской области (с изменениями от 10.04.2023г.) о Компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, расположенных на территории Ленинградской области и осуществляющих образовательную деятельность