УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приближаются Новогодние праздники и зимние каникулы. Самое чудесное время для детей: елка, подарки, разнообразные развлечения. Бенгальские огни, хлопушки, петарды, снежные горки, ледянки, санки, лыжи и коньки — все это не только приносит радость, но может огорчить травмами, ушибами, порезами и ожогами. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только положительные эмоции.

• не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов;
  • не используйте самодельные пиротехнические изделия! Приобретая пиротехнические изделия, будьте внимательны, проверьте наличие сертификата соответствия, инструкции на русском языке, срока годности.

Меры предосторожности в период Новогодних каникул:

Убедительная просьба родителям:

• не оставляйте детей дома одних;
  • уберите все предметы, которыми он может пораниться;
  • не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте;
  • лекарства должны храниться в недоступном для детей месте;
  • не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и санках) без присмотра;
  • не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома;
  • не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду;

Рассказывайте детям о пожарном безопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Закрепляйте с детьми правила пожарной безопасности:

• не играть со спичками;
  • не включать самостоятельно электроприборы;
  • не открывать дверцу печки;
  • нельзя бросать в огонь пустые баночки и флаконы от бытовых химических веществ, особенно аэрозоли;
  • не играть с бензином и другими горючими веществами;
  • никогда не прятаться при пожаре;

Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером!
— Безопасность детей — дело рук их родителей.
— Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.
— Выучите с детьми наизусть номер
 «112» — телефон вызова экстренных служб.

В связи с перепадами температур в зимний период 2022-2023г., выход на лёд в Ленинградской области запрещен!

Берегите себя и своих детей!