Президент России Владимир Путин дал старт Году педагога и наставника.

17 марта 2023 г. в нашем детском саду состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника.

Эмблемой года педагога и наставника был избран пеликан. Издавна эта птица являлась символом милосердия, самопожертвования и родительской любви. Образ пеликана олицетворяет преемственность и глубокие традиции отечественной педагогики.

Мы чествовали педагогов с многолетним педагогическим стажем работы
Вспомнили наших педагогов, которые много лет трудились в стенах нашего учреждения, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе: Куделину Аллу Петровну, Лупанову Светлану Васильевну, Половинкину Ларису Семеновну, Нестерову Любовь Георгиевну, Кошевенко Любовь  Евгеньевну.

Благодарность от главы Любанского поселения Богатова М.А.  вручила заместитель главы администрации Другова Ирина Викторовна  воспитателям, посвятившие любимому делу более 40 лет:

Прытовой Валентине Ивановне и Цветковой Татьяне Васильевне

С напутственной речью к педагогам обратилась Масалова Татьяна Владимировна – почетный житель города Любань, педагог с большим стажем. Она обратила внимание присутствующих, что учителем может быть не только родитель и педагог, но и книга. Поделилась своими воспоминаниями о своем послевоенном детстве, своих воспитателях и учителях.

Слова благодарности педагогическому коллективу за преданность своему делу и профессиональные успехи выразила ВРИО заведующего Дедовец Н.В.
и вручила благодарственные письма педагогам с более чем 25-летним педагогическим стажем: Залезской Н.В., Зенковой С.С., Клоковой Л.С., Кудрявцевой Т.Н, Санникова М.Л., Сергиенко Е.В.
Молодые педагоги: Григорьева Е.С., Липинская О.И., Тимощенко Н.Ф. поделились своими впечатлениями о работе воспитателя и благодарили своих наставников.
Мы очень рады , что наш коллектив обновляется и вливается новая молодая волна современных педагогов, которые не только учатся азам педагогической науки, но и сами помогают наставникам освоить новые информационные технологии.
Большое спасибо родителям воспитанников за поддержку и взаимопонимание! Мы услышали много теплых слов в адрес сотрудников детского сада.
Украшением нашего праздника стали выступления наших воспитанников.

Год педагога и наставника – это праздник длиною в 365 дней!

Мы уверены, что впереди нас ждут новые события, которые покажут всю важность и значимость людей, чье призвание воспитывать новые поколения!