С 1 по 10 ноября на территории России проводится федеральное оперативно- профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде!»

Очень хочется верить в то, чему в детстве учат нас сказки: - «Добро побеждает зло и ненависть!» С воспитанниками проводились беседы о дружбе и толерантности. В социальной сети ВК привлекли внимание родителей к тому, что только все вместе мы сможем создать мир, где каждый будет чувствовать себя безопасно, где каждый будет уважать и быть уважаемым. Призвали всех быть терпимыми и уважительными друг к другу!

2 ноября маленькие волонтеры "Добрые Непоседы" вручили "Чашечки тепла и доброты" пожилым жителям п. Сельцо. Дошколята сделали своими руками чашечки и вложили в них частицу своего сердца, пакетик чая и конфетку для уважаемых членов клуба "Золотой возраст". Такая забота дошколят очень растрогала всех без исключения!

С 6 по 10 ноября мы дружно собирались на утреннюю гимнастику в спортивном зале. У нас прошла неделя здоровья. Воспитанники учились дружно играть в подвижные игры и рассуждали о полезных для здоровья привычках.

Весь ноябрь мы участвуем в эко-благотворительном проекте «Крышечки доброты!» и помогаем подопечным Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Мы хотим привлечь внимание к раздельному сбору мусора. Собранные крышечки станут ценным сырьем для новой продукции.

11 ноября мы подключились к Международному дню энергосбережения.   День энергосбережения — это отличный повод ещё раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома и в офисе. Воспитанники подготовительной группы совершили увлекательное путешествие в страну энергосбережения.

К Дню синички -12 ноября, семьи воспитанников средней группы сделали и развесили кормушки для пернатых друзей. Будем подкармливать птиц!

Мы очень хотим, чтобы из наших маленьких добрых дел выросло Дерево Добра, от которого идет свет, тепло и любовь ко всем, кто в этом нуждается.