С 24 января по 9 февраля 2024г. в детском саду прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, направленное на формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах и вовлечения родителей в деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения.

Для детей были организованны познавательные занятия, продуктивная деятельность, беседы, сюжетно-ролевые игры по правилам дорожного движения. Педагоги знакомили детей с дорожными знаками.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции Тосненского района ЛО совместно с отрядом ЮИД «ПРОТЕКТОР» Сельцовской СОШ организовали обучающую игру по станциям с воспитанниками детского сада.

Юные пешеходы разделились на команды и прошли три увлекательные станции:
- Станция «Знаки дорожного движения», где детям рассказали о значении основных знаков дорожного движения, а после этого юные пешеходы самостоятельно собирали пазл на тему Правил дорожного движения;
- Станция «Светофор», на которой для ребят смоделировали настоящий пешеходный переход. Дети потренировались пересекать проезжую часть, действуя по сигналам светофора, а также вспомнили сигналы регулировщика;
- Станция «Вопросы пешеходам», где в игровой форме воспитанники детского сада ответили на самые важные вопросы, касающиеся Правил дорожного движения, продемонстрировав свои знания в данной области.

По окончанию игры с юными пешеходами была проведена беседа о соблюдении Правил дорожного движения, а также о необходимости носить световозвращающие элементы .

Напоминаем всем, что самое ценное у человека – это жизнь и здоровье! Жизнь детей находится в руках взрослых! Пример родителей в соблюдении правил дорожного движения – это самый ценный урок для ребенка!