К Дню защитника Отечества в детском саду прошли мероприятия, направленные на развитие физических качеств, воспитание чувства гордости за родную страну.

В группе «Звездочки» прошло спортивное развлечение «А ну-ка, папы!» с конкурсами и эстафетами для детей и пап.  Участники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости, радости и оптимизма!!!

В старшей группе "Непоседы" состоялись спортивные состязания. Мальчики соревновались в смекалке, ловкости и быстроте.  В конце мероприятия ребята получили свои заслуженные медали.

В рамках сетевого взаимодействия между воспитанниками детских садов Любанского городского поселения: МКДОУ № 3 города Любань, МБДОУ № 17 посёлка Любань, МБДОУ № 37 посёлка Сельцо и обучающимися 1-ых классов МБОУ "Любанская СОШ" прошла военно-спортивная игра "Зарничка».
Командам предстояло показать свои знания и умения на разных станциях: визитная карточка, переправа, перетягивание каната, меткий стрелок, эполеты, пора подкрепиться, шифровка. Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. Сегодня, действительно, один - за всех, и все - за одного! Ребята показали свой командный дух и организованность! Все участники получили призы от Администрации Любанского городского поселения!

21февраля в группе «АБВГДейка» прошёл праздник «Как Вова в армию ходил". Взрослые и дети с большим удовольствием участвовали в сценках, конкурсах и " военных учениях", исполняли частушки. Все участники праздника зарядились позитивом и хорошим настроением!

22 февраля в культурно-спортивном комплексе посёлка Сельцо состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы нашего детского сада!

29 февраля воспитанники групп «Радуга» и «АБВГДейка» посетили выставку "Экспонаты Великой Отечественной войны» в ДК п. Сельцо. Разумов Владимир Александрович рассказал об экспонатах, которые отражают дух военного времени и историю наших вооруженных сил. Дошкольники с интересом рассматривали предметы, связанные с солдатскими боевыми буднями, с обычной жизнью солдата на фронте. Дети узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русских солдат и мужестве наших прадедов.