Лето - прекрасная пора каникул! Однако, согласно статистике, именно в этот период на 30% возрастает риск травматизма среди детей.

В России с 3 по 9 июня в соответствии с тематическим планом Минздрава проходит Неделя сохранения здоровья детей.

Министерство здравоохранения региона совместно с @zdorovoe_pokolenye_rf  (Всероссийским социальным благотворительным проектом “Здоровое поколение”) представляют Вашему вниманию информационные материалы, которые позволят ребенку научиться бережно относиться к своему здоровью!

В ролике директор проекта, Валерия Хлынова, акцентирует внимание на факторах риска получения травм в период летнего отдыха и делится рекомендациями, полезными каждому родителю.

⚡️ Важно регулярно поднимать социально значимые темы по вопросам безопасности детей и актуализировать знания населения в области профилактики травматизации, а также правильного питания!

🎁 Для полезного времяпрепровождения,  формирования самостоятельности и бережного отношения к своему здоровью мы дарим родителям и детям собственную разработку проекта - книгу сказок о правильном питании.

Книга ЗОЖ для детей

#здороваясемьяупдн