С 26 мая по 26 июня 2024 года на территории Ленинградской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Его цель — сформировать у подростков негативное отношение к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму..

Главные задачи месячника:

v Привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
v Повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
v Приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью;
v Развитие массового спорта среди населения.

В проведении месячника участвуют правоохранительные органы, органы исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области, общественные организации и объединения, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.

Номера телефона «горячей линии» 8 (812) 573-79-96 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.