Велосипед, самокат, беговел - друг , хорошо знакомый с детства!!!

Только следует помнить, что велосипед - это, прежде всего, транспортное средство, при использовании которого обязательно соблюдать правила поведения на дороге.

Сегодня на эту тему с ребятами побеседовали сотрудники ДПС Никитин Константин и Лесных Александр.

Ребятам еще раз напомнили о правилах езды на индивидуальной мобильности.

Самое важное правило для наших детей:

НЕЛЬЗЯ ДО 14 ЛЕТ ЕЗДИТЬ ПО ДОРОГАМ И УЛИЦАМ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, САМОКАТЕ  И БЕГОВЕЛЕ!!!

Ещё нужно запомнить, что переходить дорогу дошкольники могут только в сопровождении взрослых , обязательно спешившись!

Это правила ребята закрепили на практике, после чего рассмотрели картинки и вместе с сотрудниками ДПС нашли ошибки детей, нарисованные художником.