💫Дан старт новому учебному году!
27 августа состоялся областной педагогический совет "Региональные проекты системы образования Ленинградской области в векторе государственной образовательной политики", который прошел под девизом региональности в едином образовательном пространстве. Обсуждали ключевые смыслы и перспективы реализации региональных образовательных проектов в векторе государственной образовательной политики.

28 августа в Тосно состоялся Районный педагогический совет  "Реализация Национального проекта «Образование» в Тосненском муниципальном районе", в котором приняли участие более 1500 педагогических работников Тосненского района в очном и дистанционном формате.
В программе мероприятия были:
📌поздравления от руководителей района и почетных гостей;
📌отчет о реализации Национального проекта «Образование» в Тосненском муниципальном районе;
📌торжественное награждение педагогических работников.

29 августа в нашем детском саду прошел первый педагогический совет,  собравший педагогов и администрацию для обсуждения ключевых вопросов, касающихся образования и воспитания детей, определил ориентиры работы на новый 2024-2025 учебный год.
ВРИО заведующего Дедовец Надежда Васильевна поздравила педагогов, пожелала всем продуктивного, интересного, богатого на творческие события учебного года!
На педсовете наши коллеги были награждены бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Желаем всем в новом учебном году крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов и ярких побед!

Внимание! Завершено плановое комплектование в дошкольных образовательных учреждениях Тосненского района на 2024-2025 учебный год.

31 июля завершено плановое комплектование в дошкольных образовательных учреждениях Тосненского района на 2024-2025 учебный год.

Родители (законные представители), которым не пришло направление для зачисления ребенка в ДОУ, могут обратиться с документами в МФЦ по месту жительства для подачи заявления на ежемесячную выплату за непредоставление места ребенку в детском саду.

Условия предоставления ежемесячной выплаты:

На момент подачи заявления ребенку должно быть не менее 1,6 лет;
заявка в очереди на предоставление места в детский сад не менее 1 года.

При добровольном отказе от места в ДОУ выплата не назначается

После получения направлений в течение 14 дней необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения для оформления зачисления ребенка с 1 сентября.

По возникающим вопросам можно обратиться к специалисту комитета образования по вопросам дошкольного образования

Загайновой Надежде Сергеевне, 8 (81361) 2-63-29.