21марта 2019г на базе МУК  КСК п.Сельцо прошла 9 спартакиада «Дошколенок» среди дошкольных образовательных учреждений Любанского городского поселения.  В соревнованиях приняли участие команды: МКДОУ№37 «Дружба» МКДОУ №3 «Супер дошколята», МКДОУ №17 «Крепыши».

Цель мероприятия: формирование здорового образа жизни у дошкольников и их родителей.

Задачи:

- укрепление здоровья, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни у детей.

- воспитание стойкого интереса к физкультуре и спорту, к личным достижениям ;

- вовлечение жителей ЛГП в спортивную жизнь дошкольных учреждений;

- развитие творческой активности, инициативы, коммуникативных способностей;

- выявление спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников;

- совершенствование у детей различных двигательных умений и качеств;

На торжественном открытии спартакиады участников приветствовали заведующий МКДОУ №3 Ласлова Н.П. и от команды болельщиков Лупанов И.В.

В эстафетах участники проявили командный дух, показали свою ловкость, проявили свою физическую подготовку. Украшением соревнований стали танцевальные номера , зажигательные спортивные танцы.

Главный судья: Михайлов В.К. и строгое жюри спартакиады: Дядькина А.Н., Миронов Д.Н., Кудрявцева Т.Н. по количеству набранных очков определили призовые места:

1 место МКДОУ №37

2 место МКДОУ №3

3 место МКДОУ №17

Все участники соревнований получили медали, команды были награждены кубками 1,2,3 степени.