6 ноября 2019 г. в старшей группе детского сада прошла акция «Юный пешеход» с участием инспектора ДПС отдельной роты №1 ДПС УГБДД ОМВД по СПб и ЛО Машковцева Анатолия Николаевича.

Дети показали Анатолию Николаевичу, где в дошкольном учреждении «живёт инспектор «Дорожкин», светофор «Светик», «Зебра», и побеседовали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения пешеходам и водителям.

Все вместе отправились на экскурсию по посёлку Сельцо, во время которой Анатолий Николаевич на практике проверял знания наших детей: в каком месте можно переходить дорогу; какой дорожный знак должен стоять у пешеходного перехода; какой знак говорит всем, что здесь автобусная остановка?

Много интересного и познавательного узнали ребята из беседы с Анатолием Николаевичем. В завершении мероприятия детям были подарены светоотражающие брелки, которые необходимо прикрепить на рюкзачки или верхнюю одежду для лучшей видимости ребёнка в тёмное время суток.