Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение №37

Уровень образования: дошкольное образование

Сроки обучения: от 1,5  до 8 лет, в зависимости от даты зачисления в ДОУ

Общая численность воспитанников : 160 детей.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Государственная аккредитация образовательной программы ДОУ не осуществляется, т.к. по действующему законодательству дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации, а определение их вида и категории теперь полностью зависит от учредителя.(Положение о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2011 г. № 184)

В ДОУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке.

Программное обеспечение

В соответствии с частью 6 статьи 12 действующего ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», адаптированная образовательная программа ДОУ разработана на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее - ФГОС ДО).

Финансирование образования осуществляется с двух уровней - областного и муниципального бюджета

Наименование реализуемых образовательных программ:

1. Основная образовательная программа дошкольного образования
  2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

По общеобразовательной программе дошкольного образования обучается 148 воспитанников

По адаптированной образовательной программе дошкольного образования обучается 12 воспитанников.

Основные задачи Учреждения:

- Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- Осуществление познавательного, речевого, социально-коммуникативного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- Воспитание у детей, с учётом возраста гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- Осуществление необходимой коррекции в физическом и (или) психическом развитии детей;

- Взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного и всестороннего развития детей;

- Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, развития, коррекции и обучения детей.