Учреждение осуществляет деятельность по дошкольному образованию в очной форме.

Получение дошкольного образования в детском саду осуществляется по достижению детьми  полутора лет (1г6мес) и продолжается до поступления детй на обучение по программам начального общего образования (не позднее 8 лет в соответствии с ч.1 ст.67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

В НАШЕМ УЧРЕЖДЕНИИ ФУНКЦИОНИРУЕТ  8 групп из них:

• 2 группы раннего возраста
  • 5 групп дошкольного возраста (общеразвивающей направленности)
  • 1 группа дошкольного возраста (компенсирующей направленности для детей с ТНР)

ГРАФИК РАБОТЫ: 5 дневная рабочая неделя (понедельник – пятница), (выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни)

В трех режимах:

• Полного дня (12-часовое пребывание детей) с 7.00 до 19.00
  • Полного дня (10,5-часового пребывания) с 7.30 до 18.00
  • группа компенсирующей направленности для детей с ТНР (10-часового пребывания детей) с 7.30 до 17.30

Структурных подразделений МКДОУ №37 п. Сельцо не имеет

Органы управления образовательной организацией

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), в соответствии с:

• Законодательными актами Российской Федерации,
  • Решениями муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования,
  • Уставом ДОУ.

Заведующий воплощает единоначалие и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Административное управление:

Заведующий Бурянина Ольга Дмитриевна

Заведующий хозяйством: Дедовец Надежда Васильевна

Заместитель заведующего по безопасности: Клокова Лариса Степановна

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе: Кудрявцева Татьяна Николаевна

Коллегиальные органы управления:

С целью учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении могут создаваться:

• Советы родителей (законных представителей) воспитанников или иные органы;
  • профессиональные союзы работников Учреждения (далее - представительные органы работников).

С целью совершенствования качества образовательной деятельности, повышения мотивации педагогической деятельности и профессиональной компетентности педагогов в Учреждении могут создаваться структурные подразделения: методические объединения, социально-психологические службы, предусмотренные локальными нормативными актами Учреждения