Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение №37

В НАШЕМ УЧРЕЖДЕНИИ ФУНКЦИОНИРУЕТ  8 групп (160 детей) из них

• 2 группы раннего возраста
  • 5 групп дошкольного возраста (общеразвивающей направленности)
  • 1 группа дошкольного возраста (компенсирующей направленности для детей с ТНР)

ГРАФИК РАБОТЫ: 5 дневная рабочая неделя (понедельник – пятница), (выходные – суббота, воскресенье, праздничные дни)

В двух режимах:

• Полного дня (12-часовое пребывание детей) с 7.00 до 19.00
  • Полного дня (10,5-часового пребывания) с 7.30 до 18.00

Структурных подразделений МКДОУ №37 п. Сельцо не имеет

Органы управления образовательной организацией

Бурянина Ольга Дмитриевна

телефон 8 813 61 74 360

Заместитель заведующего по безопасности: Клокова Лариса Степановна

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе: Кудрявцева Татьяна Николаевна

Органы управления МКДОУ

1. Педагогический совет МКДОУ
  1. Общее собрание

Положение об общем собрании

Структура и органы управления образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учредитель – администрация муниципального образования Тосненский район Ленинградской области

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальные органы управления:

Родители (законные представители) принимают участие в управлении образовательной организацией в составе  педагогического совета

Педагогические работники образовательной организации принимают участие в управлении образовательной организацией в составе , педагогического совета, общего собрания работников образовательной организации.

Иные работники образовательной организации принимают участие в управлении образовательной организацией в составе общего собрания работников образовательной организации.

Структурно-функциональная модель МКДОУ № 37 г. Сельцо выстроена в соответствии с принци­пами построения организационных структур в управлении

• Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (статья 26 пункт 2 Федерального закона№ 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации")
  • на принципах самоуправления, обеспечивающих государственно — общественный характер управления ДОУ.

Управляющая система детского сада имеет четыре уровня управления:

Первый уровень — заведующий МКДОУ № 37 п. Сельцо Бурянина Ольга Дмитриевна (контактный телефон 8(813 61) 74360,

– воплощает единоначалие и несущий персональную ответственность за все, что делается в детском саду все­ми субъектами управления. На этом же уровне находятся высшие органы коллегиального и общественного управления, имеющие тот или иной правовой статус:  педагогиче­ский совет, общее собрание работников, профсоюзный комитет.

Второй уровень — заведующий хозяйством Дедовец Надежда Васильевна (контактный телефон 8(813 61) 74 360,

-заместитель заведующего по безопасности: Клокова Лариса Степановна,

- заместитель заведующего по УВР: Кудрявцева Татьяна Николаевна

а также самодеятельные об­щественные органы, объединенные на доброволь­ных началах, участвующие в соуправлении и самоуправлении (методический совет, ПМПк), таким образом, заведующий обеспечивает осуществление опосредованного руководства  дошкольной системой в соответствии с заданными целями, программой и ожидаемыми результатами, добивается тем самым тактического воплощения стратегических целей и за­дач и прогнозов.

Третий уровень – педагоги- воспитатели, , учитель- логопед, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, которые выполняют организационно-управленческие функции, взаимодействуя с органами общественного управления и самоу­правления (методическое объединение, ПМПк).

Четвертый уровень – учащиеся (воспитанники), родители (законные представители)

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с:

• Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Законодательными актами Российской Федерации,
  • Решениями муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования,
  • Уставом ДОУ.