Стипендии не предусмотрены

Иные виды материальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям)

Устанавливается льгота при взимании родительской платы

В части 3 ст. 65 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” установлено, что с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается за присмотр и уход:

• за детьми – инвалидами;
  • за детьми с ОВЗ ( ограниченными возможностями здоровья)

Следует обратить внимание, что субъекты РФ и органы местного самоуправления вправе вводить дополнительные меры поддержки, как для семей, имеющих детей, так и для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Постановление от 06.04.2016 "Об установлении размера платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования"

Предоставление компенсации родительской платы
Статьей 2.1 Социального кодекса (областной закон Ленинградской области от 17.11.2017 года № 72-оз) установлено, что мера социальной поддержки семей, имеющих детей в виде компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми устанавливается для граждан РФ, проживающих на территории ЛО при условии, что среднедушевой доход не превышает величины среднего дохода, сложившегося в ЛО (п. 4 ст. 1.7 Социального кодекса).
Величина среднего дохода на 2021 год – 32840 рублей (утверждён ст. 6 областного закона Ленинградской области от 22.12.2020 года № 143-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов принят 07.12.2020 года).
Размер компенсации составляет:
25 % среднего размера родительской платы за первого ребёнка,
55 % среднего размера такой платы за второго ребёнка,
75 % среднего размера такой платы за третьего ребёнка и последующих детей.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) при условии заключения договора с ДОУ об оказании услуг за присмотр и уход за ребенком и внесения платы за присмотр и уход за ребенком в ДОУ.
Решение о предоставлении компенсации принимается на основании следующих документов:
• заявления о предоставлении компенсации с предъявлением паспорта гражданина Российской Федерации;
• свидетельства о рождении ребенка (для родителя (законного представителя), имеющего двух и более детей, - свидетельство о рождении ребенка на каждого несовершеннолетнего ребенка из состава семьи), иные документы, подтверждающих родство между родителем (законным представителем), подавшим заявление, и его ребенком;
• страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) ребенка и СНИЛС родителя (законного представителя);
• договора, заключенного между ДОУ и родителем (законным представителем) ребенка об оказании услуг по присмотру и уходу за ребенком;
• документа, подтверждающего проживание родителя (законного представителя) на территории Ленинградской области;
• документов, подтверждающих состав семьи с учетом требований статьи 1.6 областного закона Ленинградской области от 17 ноября 2017 года № 72-оз «Социальный кодекс Ленинградской области».
• справок о доходах (заработная плата, стипендия, алименты, детские пособия, пособия по безработице и иное) за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления, от каждого члена семьи, получающего доход (в случае отсутствия справок о доходах члена семьи прилагается копия трудовой книжки с последним местом работы члена семьи и заявление об отсутствии доходов);
• копии лицензии на право осуществления образовательной деятельности, заверенной в установленном порядке (для заявителя, ребенок которого получает услуги по присмотру и уходу в иной образовательной организации);
• документы, подтверждающие статус законного представителя (акт о назначении опекуна, договор о приемной семье, договор о патронатной семье).
Документы, приложенные к заявлению, представляются в копиях с одновременным представлением оригиналов. Копии документов после проверки соответствия их оригиналу заверяются лицом, осуществляющим прием документов. Оригиналы документов возвращаются родителю (законному представителю) либо их уполномоченному представителю.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитие.

Дошкольное образовательное учреждение не имеет общежитий и интерната.

Информация о трудоустройстве выпускников.

Дошкольное образовательное учреждение не занимается трудоустройством выпускников в связи с незавершенным циклом их образования. После окончания дошкольного образовательного учреждения воспитанники переходят на  следующую ступень образования - начальное образование на базе общеобразовательных школ по месту жительства.