20 марта в нашем детском саду прошел семинар-практикум, на котором педагоги представили свой опыт работы по подготовке дошкольников к обучению грамоте. Клокова Лариса Степановна и Сергиенко Елена Викторовна показали открытое интегрированное занятие в игровой форме, на котором дети помогли заколдованным звукам вспомнить все о себе.

В процессе изготовления модели стихотворения дошкольники смогли его выучить. Григорьева Елена Сергеевна представила занятие, на котором Зима и Весна спорили друг с другом и дети, сравнивая звуки, смогли их померить. Цветкова Татьяна Васильевна провела мастер-класс по использованию социально-коммуникативных игр в ознакомлении детей со звуками и буквами.

Каждый участник семинара узнал что-то новое для себя, чтобы потом использовать полученные знания в работе с дошкольниками.